十大老品牌网赌-欢迎您

科创比赛

分类

比赛称号

级别

指点教员

科技作品类

“应战杯”天下大先生课外学术科技作品大赛

一级头等

陈昊万波王永田秦波涛李允旺饶中浩周福宝李小川王启立

朱国庆朱华王丽萍

创新创业类

中国“互联网+”大先生创新创业大赛

一级头等

吴重新、吉峰徐秀、秦峰、刘满芝

“创芳华”天下大先生创业大赛

一级头等

王永田、吴重新、段鑫星、肖国建、

江红艳、张雪媛、杨真李桂臣周勇、秦峰、关福远、肖国建丁志华程健维

天下大先生电子商务“创新、创意及创业”应战赛

一级乙等

贺超、冯文龙、王贺朝

天下高校贸易精英应战赛贸易信息化创新创业比赛

一级乙等

冯文龙

国际企业办理应战赛(GMC)中国区竞赛

一级乙等

樊世清

矿业类

天下初等学校采矿工程专业先生理论作品大赛

一级头等

张源陈树召曹安业王方田王桂峰牟宗龙李学华万志军郑西贵

“IE亮剑”天下产业工程使用案例大赛

一级乙等

李乃梁卢明银李小林李玉鹏

天下大先生交通科技大赛

一级乙等

苑红伟

天下高校智能交通创新与创业大赛

一级乙等

苑红伟

平安类

天下高校平安迷信与工程大先生理论创新作品大赛

一级乙等

裴晓东

机器类

天下大先生呆板人大赛Robomaster

一级头等

会军程健叶宾朱美强

天下大先生机器创新设计大赛

一级头等

程志红王洪欣程延海

天下大先生节能减排社会理论与科技比赛 

一级头等

韩东太王利军张保生饶中浩

赵培涛

中国呆板人大赛

一级乙等

袁小平巩敦卫王雪松王军

王冠军、牛小玲

天下假造仪器设计大赛

一级乙等

冯雪君

天下大先生工程训练综合才能比赛

一级乙等

李宝林李允旺

中国工程呆板人大赛暨国际地下赛

一级乙等

王雪松李明、牛小玲、王冠军、王军、毛会琼

电力电子类

天下大先生电子设计比赛

一级头等

袁小平

飞思卡尔杯天下大先生智能车比赛

一级头等

王冠军

天下大先生电子比赛

一级头等

袁小平

信息平安与对立技能比赛

一级乙等

张立江

“西门子杯”中国智能制造应战赛

一级乙等

程健郭一楠

天下大先生物联网技能与使用“三创”大赛

一级乙等

刘晓文刘鹏

天下高校物联网使用创新大赛

一级乙等

尹洪胜

天下大先生智能互联创新大赛

一级乙等

/

资源地质类

天下大先生水利创新设计比赛

一级乙等

朱奎宋晓猛许进鹏刘勇

天下高校GIS技艺大赛

一级乙等

奚砚涛闫庆武孙亚琴

天下大先生地质技艺比赛

一级乙等

沈玉林屈争辉

天下煤油工程设计大赛

一级乙等

李巨龙范孟豹

情况测绘类

天下高校测绘学科大先生科技论文比赛

一级乙等

王铭、郎丰铠

天下初等学校大先生测绘技艺大赛

一级乙等

王中元卞和方

Esri杯中国大先生GIS软件开辟比赛

一级乙等

奚砚涛秦凯

天下大先生地皮资源办理专业不动产估价技艺大赛

一级乙等

公云龙侯湖平

土木力学类

天下大先生构造设计大赛

一级头等

杜健民张营营

天下初等学校人工情况学科奖

一级乙等

黄炜

CAR-ASHRAE先生设计比赛

一级乙等

王义江、张东海、张红英、张立功

天下周培源大先生力学比赛

一级乙等

钟卫平、巫静波

化工制药类

天下大先生进程配备理论与创新大赛

一级乙等

李小川闫小康章新喜饶中浩

天下初等学校矿物加工工程专业先生理论作品大赛

一级乙等

沙杰

天下大先生化工设计比赛

一级乙等

万永周

天下大先生化工实行大赛

一级乙等

胡光洲朱俊生秦志宏

盘算机类

ACM国际大先生顺序设计比赛

一级头等

杨文嘉、毕方明

天下大先生信息平安比赛

一级乙等

张立江、李昕

“中国软件杯”大先生软件设计大赛

一级乙等

袁冠

天下软件专业人才设计与开辟大赛

一级乙等

杨文嘉、毕方明

大先生盘算机条理与顺序设计比赛(CCSP)

一级乙等

杨文嘉、毕方明

中国大先生盘算机设计大赛

一级乙等

孙文远、张博

ASC天下大先生超等盘算机比赛

一级乙等

杨文嘉

集团顺序设计天梯赛

一级乙等

杨文嘉

“问鼎杯”天下大先生网络信息平安与失密技艺大赛

一级乙等

张立江

天下大先生嵌入式设计大赛

一级乙等

王冠军

中国大先生顺序设计比赛

一级乙等

杨文嘉、毕方明

泰迪杯天下大先生数据发掘应战赛

一级乙等

/

中国高校盘算机大赛

一级乙等

杨文嘉、毕方明

网络空间平安技能大赛

一级乙等

张立江

天下大先生软件测试大赛

一级乙等

张立江

资料类

天下大先生金相技艺大赛

一级乙等

陈辉史月丽顾永琴

中国大先生资料热处置创新创业大赛

一级乙等

张金勇、江立

天下大先生资料设计约请赛(MDC)

一级乙等

邢政沈承金

中国大先生铸造工艺设计大赛

一级乙等

戚继球

SAMPE超轻复合资料机翼/桥梁先生比赛

一级乙等

张生辉欧雪梅朱磊

“上纬杯”大先生复合资料设计与制造大赛

一级乙等

张生辉欧雪梅、朱磊

理学类

美国大先生数学建模竞赛

一级头等

周圣武姜淑娟祁永强索新丽

张兴永段滋明巩敦卫韩苗

天下大先生数学建模比赛

一级头等

索新丽

亚太地域大先生数学建模比赛

一级乙等

/

中国大先生物理学术比赛

一级乙等

寻之鹏

言语类

天下大先生英语比赛

一级乙等

张新祥、郑璐、徐文东、杜黑暗、唐义

天下笔译大赛

一级乙等

刘婷婷

“外研社杯”天下英语演讲大赛

一级乙等

刘婷婷、苏新连苗燕

“外研社”杯天下英语阅读大赛

一级乙等

祖大庆

前往原图
/

Baidu
sogou